Los 2172
Paar zylindrische Satsuma-Vasen mit Samurai-Szenen in einer Gartenlandschaft
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Japan, signiert am Boden Shimazu-Familienwappen und Nihon Unzan, Meiji-PeriodeJe H. 35,5 cm
Aus einer Rheinischen Sammlung, zwischen den 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen
Eine Vase rest.