Los 2172

Paar zylindrische Satsuma-Vasen mit Samurai-Szenen in einer Gartenlandschaft

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Japan, signiert am Boden Shimazu-Familienwappen und Nihon Unzan, Meiji-Periode
Je H. 35,5 cm
Aus einer Rheinischen Sammlung, zwischen den 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen
Eine Vase rest.